MONT ALTO, Pa. -宾州州立大学蒙阿尔托分校表彰在学术上取得成就的学生和教职员工, 4月30日在多功能活动中心(MAC)举行的年度学术和领导力颁奖典礼上的领导和教学卓越.
在2022-23学年,近100名学生因其学术成就和校园领导而获得表彰. 三名教职员工也因他们对欧博体育官网蒙奥图分校的学习环境做出的贡献而受到表彰.
“我很珍惜这个机会来表彰我们的学生和教师在学术和领导方面的杰出成就. 学术与领导力颁奖典礼是我最喜欢的校园活动之一,” said Jay Arcuri, director of student affairs.
在颁奖典礼上,2023年我的宾州州立大学改头换面的获奖者揭晓了. Each year, students can apply for a makeover, 其中包括参加沙龙和购物教练的时间,这些教练帮助学生们为毕业后的职业生涯做准备,为他们设计衣橱. 今年的改头换面请来了丹妮尔·巴恩哈特和斯凯·赫林. 这次改头换面是由一位匿名捐赠者在其他志愿者和赞助商的帮助下赞助的:皇冠美容和理发师休息室, Jennifer Selph with Mary Kay, LulaRoe Stacey Rawlings, and Angela Lynch, 个人购物教练和造型师.
祝贺所有今年的获奖者. See the full list below.
工程方面的学术成就
- Ben Geoffroy
- Andrew Masker
- Bodie Rouzer
- Andrew Sallie
商业理学副学士学业成绩
- Michael Vander Horst
商业理学士学业成绩
- Nick Kostyak
- Mariah Bingaman
文科的学术成就
- Ben Barkdoll
Academic Achievement in Music
- Natalie Hill
- Adison Gladfelter
- Bodie Rouzer
卓越的音乐领导能力
- AnneMarie Hoyt
- Zachery Albright
欧博体育官网蒙托爵士乐团的杰出领导
- Kelsey Sanders
DUS Academic Excellence
- Kyla Hoffner
- Kelsey Sanders
多学科研究的学术成就
- Grace Banfe
- Danielle Barnhart
- Lacey Daum
- Avery Diehl
- Shaylin Myers
Excellence in Science
- Aleesha Cramer
- Zachary Green
- Alexis Hendrickson
- Alva Pepper
农业科学
- Heather Goldman
- Jacey Parkes
- Konnor Trimmer
- Camryn Yeager
林业技术学术成果
- Gabriel Brandt
- Karol Jones
Forest Technology Service Award
- Seth Laudermilch
- Rachel Merrill
- Kaleb Slimm
Woodsmen Team
- Gabriel Brandt
- Justin Nichol
农业科学学院校友会奖
- Gabriel Brandt
狮子大使-卓越领导力
- Raylee Gibbons
狮子大使——最可靠的
- Bella Smith
狮子大使——领导力的新星
- Caleb Cawthern
- Avery Diehl
- Leland F. Galloway
- Paige Himes
护理学学士课程的学术成就
- Maegan Aleshire
- Serena Feese
- Kylee Gooding
- Kathryn Herr
- Erica Johnson
- MaKenzie Llwellyn
- Katelyn Smith
SNAP Service Award
- Kylee Gooding
PTA Academic Excellence Award
- Casey Hammond
- Stephanie Lewis
- Audrey Miller
- Samantha Williams
Academic Achievement in OTA
- Learah Foreman
- Delaney Glazer
- Brooke Latterner
- Cheyenne Proctor
- Madison Proctor
Peer Mentor Service Award
- Avery Diehl
- Vanesa Flores Garcia
- Hayley Mellott
- Gavin Miller
- Trestin Mosima-Hill
- Bella Smith
- Kayla Webber
Black Student Union
- Enoch Ayanwale
Commuter Student Association
- Maegan Aleshire
Orientation Leaders
- Maegan Aleshire
- Raylee Gibbons
- Taylor Mentzer
- Bella Smith
- Kayla Webber
Peer Engagement Guides
- Zachery Albright
- Maegan Aleshire
- Danielle Barnhart
- Amanda Bingham
- Alex Chambers
- Avery Diehl
- Raylee Gibbons
- Hayley Mellott
- Gavin Miller
- Tyler Paul
- Bella Smith
- Kayla Webber
欧博体育官网蒙托利马拉松
- Raylee Gibbons
Marvel Club
- Luis Bones
C.A.P. Leadership Award
- Hayley Mellott
Student Veterans Association
- Brandon A. Miller
Outstanding Student Veteran
- S. LeMar Best
- Justin Nichol
HPA Academic Excellence Award
- Violeta Montoya
HPA Difference Maker Award
- Nathan Osei
The HPA Wow! Award
- Chloe Schur
HDFS Baccalaureate Degree Award
- Kayla Reifsteck
HDFS综合奖学金
- Kara Cook
HDFS/Psychology Club
- Jessica Hoover
- Madison Snyder
Psychology Achievement
- Melissa Metcalfe
游戏改变者体育事工俱乐部
- Brittany Morrow
马蒂·奥格尔年度最佳女排球学生运动员
- Kylee Gooding
马蒂·奥格尔年度棒球和男子高尔夫学生运动员
- Jared Pine
2023 PSUAC John S. 优秀女学生运动员
- Kylee Gooding
啦啦队2023/领导精神奖
- Taylor Ramsey
Intervarsity Christian Fellowship
- Adrienne George
- Namho Koo
Resident Assistants
- Caroline Blickley
- Julia Coulston
- Bri Fisher
- Khaliese McReynolds
- Namira Morell
- RaeAnn Parsons
- Jacob Schaub
- Joseph Williams
年度住宿助理-秋季
- Khaliese McReynolds
年度住宿助理-春季
- RaeAnn Parsons
- Joseph Williams
学生发起收费委员会委员
- Zachery Albright
- Maegan Aleshire
- Enoch Ayanwale
- Danielle Barnhart
- Raylee Gibbons
- Gavin Miller
学生会-新生代表
- Namho Koo
学生会学生会公关总监
- Hallie Darnall
学生会联合会- C.A.P. Chair
- Hayley Mellott
学生会协会-秘书
- Enoch Ayanwale
学生会学生会-司库
- Gavin Miller
学生会学生会总干事
- Maegan Aleshire
学生会副会长
- Namira Morell
学生会主席
- Zachery Albright
学生自治会-卓越顾问
- Peter Dendle
Campus Connector
- Joseph Williams
荣誉课程优秀学生
- Danielle Barnhart
- Kara Cook
Mont Alto Associate Award
- Dashiell Fitzgerald
Mont Alto Baccalaureate Award
- Nicole Jones
Outstanding Adult Learner
- Holly Hemler
President Sparks Award
- Gabriel Brandt
- Aleesha Cramer
- Ben Geoffroy
- Nicolas Molchan
- Andrew Sallie
President Walker Award
- Dalton Blubaugh
- Jon Paolo Dimaculangan
- Nathaniel Edey
- Adison Gladfelter
- Zachary Green
- Abigail Harris
- Kyla Hoffner
- Charli Nowak
- Bodie Rouzer
- John Rubeck
- Kelsey Sanders
- Samantha Shaw
- Justin Xiao
Martha A. 费雪兼职教学优秀奖
- Jeff Rock
Martha A. 费雪全职教学优秀奖
- Deborah S. Wilson
Student Organization of the Year
- Black Student Union
年度最佳学生组织顾问
- Caitlin Demski
杰出领导及服务学生
- Danielle Barnhart
年度组织计划/活动
- 黑人学生会-黑人历史月系列演讲
Chancellor’s Award
- Maegan Aleshire
Eric A. and Josephine S. Walker Award
- Raylee Gibbons